HP EliteBook X G2q 14 inch Notebook Next Gen AI PC (DL9Z3ET)
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Prozessorproduktfamilie | Snapdragon® X2 Elite Prozessor |
| Prozessor | Snapdragon® X2 Elite X2E-90-100 (bis zu 4,04 GHz, 18 Kerne) |
| Grafik | Integriert, Qualcomm® Adreno™ GPU |
| Speicher | 32 GB LPDDR5x-9600 MT/s (integriert)
|
| Interner Speicher | PCIe® Gen5 NVMe™ M.2 SSD, 512 GB
|
| Anzeigegerät | 14" diagonal, 3K (2880 x 1800), OLED, IPS, 120 Hz, anti-glare, 500 nits, 100% DCI-P3 with HP Eye Ease |
| Anzeigegerät | Entspiegeltes 3K-Display (2880 x 1800) mit einer Diagonale von 35,6 cm (14"), OLED, IPS, 120 Hz, 500 Nits, 100 % DCI-P3 mit HP Eye Ease |
| Farbskala | 100% DCI-P3 |
| Mindestabmessungen (B x T x H) | 31,27 x 21,7 x 0,79 cm (Minimum vorn); 31,27 x 21,7 x 1,31 cm (Minimum hinten); 31,27 x 21,7 x 0,8 cm (Maximum vorn); 31,27 x 21,7 x 1,43 cm (Maximum hinten) (Die Messung der vorderen Höhe erfolgt in der Nähe der Vorderkante, wo die Verjüngung der unteren Gehäuseabdeckung beginnt. Die Höhenmessung an der Rückseite erfolgt in der Nähe der hinteren Kante, wo die Verjüngung der unteren Gehäuseabdeckung endet.) |
| Gewicht | Ab 1,1 kg (Das Gewicht variiert je nach Konfiguration. Ohne Netzteil.) |
| Akku-/Batterietyp | HP Long Life Li-Ion-Akku, 56 Wh, 3 Zellen |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | (Interner Akku. Wartung nach Garantie. Schnelles Laden auf 50 % innerhalb von 30 Minuten.) |
| Wireless | Qualcomm® FastConnect™ 7800 Wi-Fi 7 (2x2) und Bluetooth® 5.4 Wireless-Karte |
| Tastatur | HP Premium Tastatur – wasserabweisende Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung |
| Audio | Audio von Poly Studio, zwei Stereolautsprecher, zwei Mikrofone mit KI-Geräuschunterdrückung |
| Zeigereinheit | Haptisches Trackpad mit Unterstützung für Multi-Touch-Gesten |
| Speicherkartengerät | 1 Smartcard-Lesegerät |
| Anschlüsse | 2 USB Type-C® 40 Gbit/s Signalrate (USB-Stromversorgung, DisplayPort™ 1.4); 1 HDMI 2.1; 1 Stereokopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse; 1 Vorrichtung für Nano-Sicherheitsschloss; 2 USB Type-A 5 Gbit/s Signalrate (mit Stromversorgung)
|
| Stromversorgung | HP USB Type-C® GaN-Netzadapter, 65 W |
| Eingabegeräte | Gyroskop; HP Sure Platform; Temperatursensor; Hall-Effekt-Sensor; Farbsensor mit Umgebungslichtsensor; Sensor für Trägheitsmessungseinheit; Erkennung von Eindringlingen |
| Technische Daten zur Nachhaltigkeit | Mindestens 85 % recyceltes Metall. CO₂-Bilanz eines Produkts. Die papierbasierten Verpackungen von HP bestehen aus recycelten oder zertifizierten Rohstoffen. Mindestens 25 % recycelter Haushaltskunststoff. Halogenarm. Großverpackungen verfügbar. Externes Netzteil mit 90 % Wirkungsgrad |
| Garantie | 1 Jahr Herstellergarantie und 90 Tage eingeschränkte Garantie auf die Software je nach Land. Auf Akkus wird eine eingeschränkte Standardgarantie von 1 Jahr gewährt. Weitere Informationen zu Akkus finden Sie unter http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Zudem sind Vor-Ort-Services und eine erweiterte Serviceabdeckung verfügbar. HP Care Pack Services sind optionale erweiterte Serviceverträge, deren Leistungen über die eingeschränkte Standardgarantie hinausgehen. Damit Sie für Ihr HP Produkt die passende Serviceleistung auswählen können, verwenden Sie das HP Care Pack Services-Suchtool unter http://www.hp.com/go/cpc. |
| Support-Service inklusive | HP Care 3 Jahre Hardware-Support vor Ort für Workstations. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2300DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEAT.pdf |