HP OmniBook 3 Laptop 16-by0830ng (D6HF7EA)
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Prozessorproduktfamilie | AMD Ryzen™ 3-Prozessor |
| Prozessor | AMD Ryzen™ 3 30 (maximale Boost-Taktung von bis zu 4,1 GHz, 4 MB L3-Cache, 4 Kerne, 8 Threads) |
| Chipsatz | AMD Integrated SoC |
| Grafik | Integriert, AMD Radeon™ 610M Grafikkarte |
| Speicher | 8 GB LPDDR5-5500 MT/s (integriert) (Übertragungsraten von bis zu 5500 MT/s.) |
| Interner Speicher | 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD
|
| Anzeigegerät | Entspiegeltes 2K-Display (1920 x 1200) mit 40,6 cm (16 Zoll) Diagonale, IPS, Micro-Edge, 300 Nits, 62,5 % sRGB |
| Touchscreen | Nein |
| Display-Gehäuse-Verhältnis (ohne Lautsprecher) | 88% |
| Farbskala | 62.5% sRGB |
| Helligkeit | 300 Nits |
| Flimmerfrei | Ja53 |
| Mindestabmessungen (B x T x H) | 35,86 x 25,18 x 1,47 cm |
| Gewicht | 1,64 kg |
| Software – Produktivität und Finanzen | Testversion für Kunden des neuen Microsoft 365 für 1 Monat |
| Mitgelieferte Software | McAfee Online Protection (30-Tage-Testversion); 1 Monat kostenlose Adobe-Testversion; Xbox Game Pass Premium, 2-monatige Testversion |
| Cloud-Service | 100 GB Dropbox-Speicher für 3 Monate |
| Akku-/Batterietyp | Li-Ion-Polymer-Akku, 41 Wh, 3 Zellen ( |
| Akkuladezeit | Unterstützt die Akku-Schnellladetechnologie: ca. 50 % in 45 Minuten |
| Wireless | MediaTek Wi-Fi 6 MT7920 (2x2) und Bluetooth® 5.4 Wireless-Karte |
| Produktfarbe | Abdeckung und Tastaturrahmen in Glacier Silver, Basis in Canvas Gray |
| Tastatur | Tastatur in voller Größe, Canvas Gray, mit Ziffernblock |
| Webcam | 1080p FHD-Kamera mit HDR Auto Switch, temporaler Geräuschunterdrückung und integrierten Dual-Array-Digitalmikrofonen |
| Audio | Zwei Lautsprecher |
| Zeigereinheit | HP Imagepad |
| Anschlüsse | 2 USB Type-A 5 Gbit/s Signalrate; 1 HDMI Ausgang 2.1; 1 Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse; 2 USB Type-C® 10 Gbit/s Signalrate (USB Power Delivery 3.1, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
|
| Netzteiltyp | 45 W USB Type-C® GaN-Netzteil |
| Sicherheitsmanagement | Taste zum Stummschalten des Mikrofons; Kamera Privatsphäre-Verschluss; Unterstützt Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| Technische Daten zur Nachhaltigkeit | Tastaturhalterung aus recyceltem Metall; Keycaps und Schalter sowie Tastaturplatte enthalten recycelten Haushaltskunststoff |
| Garantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |