Station de travail mobile HP ZBook 8 G1i 14 pouces HP Wolf Pro Security Edition (B72W8ET)
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
|---|---|
| Famille de processeurs | Processeur Intel® Core™ Ultra 7 |
| Processeur | Intel® Core™ Ultra 7 255H (jusqu’à 5,1 GHz avec technologie Intel® Turbo Boost, 24 Mo de mémoire cache L3, 16 cœurs, 16 threads) |
| Chipset | Carte Intel® intégrée |
| Graphiques | Intégré, Carte graphique Intel® Arc™ 140T |
| Graphiques | Dédié, Carte graphique NVIDIA RTX™ 500 de génération Ada (4 Go de mémoire GDDR6 dédiée) |
| Mémoire | 24 Go de mémoire DDR5-5600 MT/s (2 x 12 Go)
|
| Logements pour mémoire | 2 SODIMM ; prend en charge le double canal |
| Mémoire interne | Disque SSD 1 To PCIe® Gen4 NVMe™ TLC M.2
|
| Ecran | 14" diagonal, WUXGA (1920 x 1200), touch, IPS, anti-glare, 300 nits, 62.5% sRGB |
| Ecran | Écran tactile WUXGA de 35,6 cm (14 pouces) (1920 x 1200), IPS, antireflet, 300 nits, 62,5 % sRGB |
| Écran tactile | Oui |
| Gamme de couleurs | 62.5% sRGB |
| Dimensions minimales (L x P x H) | 31,56 x 22,2 x 1,89 cm (Les dimensions varient selon la configuration) |
| Poids | À partir de 1,45 kg (Le poids varie en fonction de la configuration et des composants.) |
| Licences logicielles Security | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Type de batterie | Batterie polymère HP longue durée 8 cellules, 77 Wh |
| Temps de charge de la batterie | Prend en charge la technologie de charge rapide de la batterie : environ 50% en 30 minutes |
| Sans fil | Carte sans fil Intel® Wi-Fi 7 BE201 (2x2) et Bluetooth® 5,4, non vPro® |
| Interface réseau | Carte Intel® I219-V GbE, non-vPro® |
| Clavier | Clavier HP Premium — clavier résistant aux éclaboussures et rétroéclairé |
| Caméra | Webcam IA IR 5 Mpx |
| Audio | Son Poly Studio, deux haut-parleurs stéréo, microphone numérique double entrée orienté vers l’extérieur HP, touches de fonctions pour augmenter ou baisser le volume, prise combinée micro/casque, son HD |
| Périphérique de pointage | Clickpad avec prise en charge des gestes multipoints |
| Ports | Côté gauche 1 port HDMI 2.1; 1 prise combinée casque/microphone; 2 ports Thunderbolt™ 4 avec USB Type-C®, vitesse de transfert 40 Gbit/s (alimentation USB, DisplayPort™ 2.1) Côté droit 1 emplacement pour dispositif antivol; 1 port Ethernet RJ-45; 1 port USB Type-A, vitesse de transfert de 5 Gbit/s (alimenté); 1 port USB Type-C®, vitesse de transfert de 20 Gbit/s (alimentation USB, DisplayPort™ 1.4)
|
| Alimentation | Adaptateur ultrafin HP USB Type-C® 140 W |
| Lecteur d’empreintes digitales | Lecteur d’empreintes digitales |
| Labels écologiques | Certification TCO |
| Spécifications relatives à l’impact sur le développement durable | Faible teneur en halogène; 40 % de plastique recyclé post-consommation; Conditionnement en vrac disponible; Module d’alimentation externe avec 90% de rendement; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; La boîte extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables |
| Garantie fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |