HP OmniBook 3 Laptop Next Gen AI 15-fn0001nb (BZ3N5EA)
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
|---|---|
| Famille de processeurs | Processeur AMD Ryzen™ AI 7 |
| Processeur | AMD Ryzen™ AI 7 350 (jusqu’à 5,0 GHz de fréquence Boost maximale, 16 Mo de mémoire cache L3, 8 cœurs, 16 threads) |
| Chipset | SoC AMD intégré |
| Graphiques | Intégré, Carte graphique AMD Radeon™ 860M |
| Mémoire | 24 Go de mémoire DDR5-5600 MT/s (2 x 12 Go) (Taux de transfert pouvant atteindre 5600 MT/s.) |
| Mémoire interne | Disque SSD PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 512 Go
|
| Ecran | Écran Full HD de 39,6 cm (15,6 pouces) (1920 x 1080), IPS, micro-bords, antireflet, 300 nits, 62,5 % sRGB |
| Écran tactile | Non |
| Rapport écran/boîtier (sans haut-parleurs) | 85% |
| Gamme de couleurs | 62.5% sRGB |
| Luminosité | 300 nits |
| Dimensions minimales (L x P x H) | 35.98 x 23,6 x 1.86 cm |
| Poids | 1,7 kg |
| Logiciels - productivité et finance | Version d'essai de 1 mois pour les nouveaux clients de Microsoft 365 |
| Logiciels fournis | 30 jours d’essai McAfee Online Protection; Offre d’essai gratuite Adobe de 1 mois; Essai de 2 mois Xbox Game Pass Premium |
| Logiciels préinstallés | Copilot dans Windows avec clé Copilot |
| Service Cloud | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
| Type de batterie | Batterie Li-ion polymère 3 cellules 41 Wh ( |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 9 heures et 15 minutes |
| Temps de charge de la batterie | Prend en charge la technologie de charge rapide de la batterie : environ 50 % en 45 minutes |
| Sans fil | Carte sans fil Realtek Wi-Fi 6 (2x2) et Bluetooth® 5.4 |
| Couleur produit | Argent glacier |
| Clavier | Clavier de taille standard gris clair rétroéclairé avec pavé numérique |
| Caméra | Caméra HP True Vision FHD 1080p avec réduction du bruit temporel et microphones numériques à double entrée intégrés |
| Audio | Doubles haut-parleurs |
| Périphérique de pointage | HP Imagepad |
| Ports | 2 ports USB Type-A, vitesse de transfert de 5 Gbit/s; 1 prise secteur Smart Pin; 1 port HDMI 1.4b; 1 prise combinée casque/microphone; 1 port USB Type-C®, vitesse de transfert de 10 Gbit/s (alimentation USB 3.1, DisplayPort™ 1.4, fonction HP Sleep and Charge permet de recharger un appareil, même le PC en veille)
|
| Type d'alimentation électrique | Adaptateur d'alimentation USB Type-C® 65 W |
| Gestion de la sécurité | Touche de silence microphone; Obturateur de confidentialité de la caméra; Prise en charge du Trusted Platform Module (TPM à micrologiciel) |
| Lecteur d’empreintes digitales | Lecteur d’empreintes digitales |
| Spécifications relatives à l’impact sur le développement durable | Base et boîtier(s) des haut-parleurs fabriqués à partir de plastique à risque océanique; Les touches du clavier et les ciseaux contiennent du plastique recyclé post-consommation |
| Garantie fabricant | La garantie limitée de 2 ans (2/2/0) couvre les pièces et la main-d’œuvre pendant 2 ans. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |