Client léger HP Pro t550 (5H0W9EA)
| Système d'exploitation | Windows 10 IoT Enterprise 2021 LTSC |
|---|---|
| Processeur | Intel® Celeron® J6412 (jusqu’à 2,6 GHz de fréquence de rafale, 1,5 Mo de mémoire cache L2, 4 Mo de mémoire cache L3, 4 cœurs, 4 threads) |
| Graphiques | Intégré, [Carte graphique Intel® UHD] |
| Mémoire | 8 Go de mémoire DDR4-3200 MT/s (1 x 8 Go)
|
| Logements pour mémoire | 1 SODIMM |
| Mémoire interne | eMMC 64 Go
|
| Dimensions minimales (L x P x H) | 3,5 x 20 x 20 cm |
| Poids | 1,3 kg (Le poids varie selon la configuration.) |
| Logiciels fournis | HP Device Manager; HP Easy Shell; HP Easy Tools; Services HP Smart Zero Client; HP ThinUpdate; HP True Graphics; Agent Microsoft SCCM/EDM |
| Protocoles | Citrix® HDX; Citrix® ICA; Vmware Horizon® View™ via RDP/PCoIP et Blast Extreme; Remote Desktop Services Remote FX (RFX), RDP |
| Navigateur pris en charge | Mozilla Firefox (pour les modèles avec HP ThinPro); Microsoft Edge (pour les modèles avec Windows 10 IoT Entreprise LTSC 2021) |
| Sans fil | Carte sans fil Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2) et Bluetooth® 5.3 |
| Interface réseau | Carte Realtek RTL8111HSH-CG GbE |
| Clavier | Clavier filaire HP USB 320K |
| Audio | Système de haut-parleur amplifié interne pour la lecture audio de base |
| Périphérique de pointage | Souris filaire HP 320M |
| Ports | Avant 1 port USB Type-A SuperSpeed, vitesse de transfert de 5 Gbit/s; 1 Prise combinée casque/microphone 3,5 mm; 2 ports USB Type-A SuperSpeed, vitesse de transfert 5 Gbit/s Arrière 1 port RJ-45; 1 alimentation secteur; 2 ports USB 2.0 Type-A; 2 ports USB Type-A SuperSpeed, vitesse de transfert de 10 Gbit/s; 2 ports DisplayPort™ 1.4
|
| Alimentation | Adaptateur pour alimentation secteur externe 45 W HP Smart |
| Plage de températures en fonctionnement | 10 à 40 ℃ |
| Plage de températures en fonctionnement | 50 to 104° F |
| Garantie fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |